Решите уравнение x2 +6=5x. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите

меньший из корней. 

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

x2–5x+6=0

D=(–5)2–4·6=25–24=1

x1=(5–1)/2=2 или х2=(5+1)/2=3

2 < 3

Меньший корень 2

О т в е т. 2