Система -3x+2y=18 3x-4y=-24 пожалуйста СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.

Ответ:

х=-4

у=3

Объяснение:

-3х+2у=18

3х-4у=-24

Нужно добавить эти уравнения и избавиться от х, тогда получим одно уравнение

-2у=-6

у=3

Теперь подствим у в любое из уравнений

3х-4*3=-24

3х=-12

х=-4