решить систему уравнений 1.система х-3у=10 3.система 2х+3у=7 3х-2у=2 3х-у=162.система х-3у=10

4.система х в квадрате + у в квадрате=25 х в квадрате -24у=100 ху=12

Ответы на вопрос

Отвечает Момот Владислав.

1) х-3у =10                                      |  30+9у-2у=2

    3х-2у=2                                       |   7у= -28

х= 10+3у                                         |   у= -4

3(10+3у)- 2у=2

у= -4

х= 10+3(-4)

у=-4

х=-2

 

2)х-3у=10                                         | 100+60у+9у^2-24у=100

х^2- 24у=100                                  | 9у^2+36у=0

х=10+3у                                           | у(9у+36)=0

(10+3у)^2- 24у=100                      | у=0  или 9у+36=0

                                                                             у=4

если у=0, то х=10+3*0=10

если у=4, то х=10+3*4=22.

 

3)2х+3у=7                                          | 2х+9х-48=7

3х-у=16                                               | 11х=55

у=3х-16                                               | х=5

2х+3(3х-16)=7

х=5

у=3*5-16

х=5

у=-1.

 

4) не могу решить