Пожалуйста ,решите систему уравнений y-x=-3 2х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.

{y-x=-3

{2х+у=9

Поменяем местами переменные во 2 уравн.:

{y-x=-3

{у+2х=9

Отнимаем 1 уравнение от второго:

3х=6

х=2

у-2=-3

у=-1