3) Составьте квадратное уравнение, корни которого равны : 1) 3 и 4 2) - 2 и 5 3) 0,6 и 1 целое

2/3 4) - 0,2 и 5 5) -1/2 и -2/5 6) √15 и -√15

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Абишок.

Ответ:А) 3 и4

х1=3

х2=4

по обратной теореме т. виета

х1+х2=3+4=7

х1*х2=12

х²-7х+12=0

б)-2 и5

х1=-2

х2=5

по обратной теореме т. виета

х1+х2=-2+5=3

х1*х2=-10

х²-3х-10=0

Объяснение: