Какая должна быть вместимость самых больших мешков в килограммах, чтобы в них можно было поместить

176 кг риса и 432 кг пшеницы, не перемешивая и не преувеличивая? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лида.

Ответ:

16 кг

Пошаговое объяснение:

Найдём наибольший общий делитель чисел 176 и 432 :

НОД (176; 432) = 16
176 = 2 * 2 * 2 * 2 * 11

432 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3

НОД (176; 432) = 2 * 2 * 2 * 2 = 16


Вместимость самых больших мешков должна быть 16 кг


176 : 16 = 11 (мешков) - вместимостью 16 кг потребуется чтобы расфасовать 176 кг риса

432 : 16 = 27 (мешков) - вместимостью 16 кг потребуется чтобы расфасовать 432 кг пшеницы

0 1