На отдельных карточках написаны числа от 1 до 10, каждое 1 раз. Анна наугад вытаскивает две

карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел на вытащенных карточках будет равна 7? (Ответ вводи в виде сокращённой дроби.)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.

Вероятность находится по формуле :

P=m/n , где m - кол-во нужных вариантов , n - кол-во всех вариантов .

N= 9(кол-во комбинаций из 2-х чисел) * 10M ( кол-во карточек ) = 90 вар.

M = (1+6); (2+5) ; (3+4) ; (4+3) ; (5+2) ; (6+1) - 6 вар.

P = 6 / 90 =~ 0.066