На отдельных карточках написаны числа от 1 до 10, каждое 1 раз. Вероника наугад вытаскивает две

карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел на вытащенных карточках будет равна 18? (Ответ вводи в виде сокращённой дроби.) P(сумма чисел равна 18) =

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

1/90

Объяснение:

2 карточки ⇒ вероятность =  1/10 * 1/9 = 1/90