ПОМОГИТЕ СРОЧНО:((( ДАЮ 40 БАЛЛОВ • 1. Преобразуйте в многочлен: а) (3а + 4)2 = б) (6х - b)2 =

в) (b + 3) (b - 3) = г) (5у - 2х) (5у + 2х) = • 2. Упростите выражение: (с + b) (с - b) - (5с2 - b2) = • 3. Разложите на множители: а) 25у2 - а2 б) с2 + 4bс + 4b2. 4. Решите уравнение: 12 - (4 - х)2 = х (3 - х) 5. Выполните действия: а) (3х + у2) (3х - у2) = б) (а3 - 6а)2 = в) (а - х)2 (х + а)2 = 6. Разложите на множители: а) 100а4 - 16b2 = б) 9х2 - (х - 1)2 = в) х3 + у6

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.

Ответ:

1.а)6а+8

б)12х-2б

в)(б-3)^2

г)(5у-2х)^2

2.с2-бс+бс-б2-5с2+б2=-4с2

3.а)(5у-а)(5у+б)

б)(с+2б)^2

4.12-16+8х-х2-3+х2=0

8х=7

х=7/8

5.

а)(3х-у2)^2

б)

в)а2-2ах+х2+х2+2ах+а2=2а2+2х2=2(а2+х2)???

6.

а)(10а2-4б)(10а2+4б)

б)9х2-х2+2х-1=8х2+2х=1

2х(4х+1) я хз вообще