Найди значение выражения (t+2)⋅(t−9)−t2 при t=−11, предварительно упростив его.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.

Ответ:

59

Объяснение:

(t+2)(t-9) - t^2 = t^2 - 7t - 18 - t^2 = -7t - 18 = -7*(-11) - 18 = 59

Отвечает Каляда Даша.

= t²-9t+2t-18-t²=7t-18

т.к. t=11 то,

7·11-18=77-18=59