Сколько процентов составляет : 6 от 24 13 от 26ц от 1т ?  упростите

выражение:9m-5m7p-p8n умножить 12515a-5n-a-6n12k-(6+4k)-6(х-5)+4(х+6)Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.
1) 6 : 24·100%=25%
   13 : 2·100%=650%
   6ц : 1т·100%=6ц:10ц·100%=60%
2)
9m-5m=4m
7p-p=6p
8n ·125=8·125n=1000n
15a-5n-a-6n=15a-a-5n-6n=14a-11n
12k-(6+4k)=12k-6-4k=12k-4k-6=8k-6
-6(х-5)+4(х+6)=-6x+30+4x+24=-6x+4x+30+24=-2x+54