фермер собрал 8 т моркови,а свеклы -на 4 т больше.Половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок,а оставшиеся овощи увезли в магазины.Составь по этому условия различные  вырожения и пояснения их изначений .

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
Моркови 8 т
свеклы 8+4=12
половина моркови это 8÷2=4
четвертая часть свеклы это 12÷4=3
4+3=7 переработали на сок
оставшиеся овощи ..
морковь 4 тонны
свекла 12-3=9 тонн
4+9=13 тонны развезли по магазинам