7. Розв'язати рiвняння: 5х - 15 x² = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

5x-15x^2=0\\5x(1-3x)=0\\\left[\begin{aligned}&5x=0\\&1-3x=0\end{aligned}\right.\\\left[\begin{aligned}&x=0\\&x=1/3\end{aligned}\right.

Ответ {0, 1/3}

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

0; 1/3

Объяснение:

5х - 15х² = 0

5х(1 - 3х) = 0 | : 5

х(1 - 3х) = 0

1)

х1 = 0

2)

1 - 3х = 0

3х = 1 - 0

3х = 1

х = 1 : 3

х2 = 1/3