Помогите решить: 45 1/25-(3 1/2-1 4/7)-9 7/8-(16 4/15-(6 3/5+4/15))


Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

Ответ:

41 891/1400.

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/2 - 1 4/7 = 3 7/14 - 1 8/14= 2 21/14 - 1 8/14 = 1 13/14.

2) 6 3/5 + 4/15 = 6 9/15 + 4/15 = 6 13/15.

3) 16 4/15 - 6 13/15 = 15 19/15 - 6 13/15 = 9 6/15 = 9 2/5.

4) 45 1/25 - 1 13/14 = 45 14/350 - 1 325/350 = 44 364/350 - 1 325/350 = 43 39/350.

5) 9 7/8 - 8 2/5 = 9 35/40 - 8 16/40 = 1 19/40.

6) 43 39/350 - 1 19/40 = 43 156/1400 - 1 665/1400 =

42 1556/1400 - 1 665/1400 = 41 891/1400.