Найди производную данной функции. (5x−8)′ =


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Ника.

Ответ:

5

Объяснение:

(5x-8)`=(5x)`-8`=5-0=5

*** Использованы формулы нахождения производных:

(ax)`=a\\(C)`=0,\,C=const\\\\(u-v)`=u`-v`