Розв’яжіть рівняння (3х + 5)(2х + 1) = (6х + 5)(х – 3) – 6. Помогите пожалуйста даю 20


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

(3х + 5)(2х + 1) = (6х + 5)(х – 3) – 6.

6х²+3х+10х+5=6х²-18х+5х-15-6

13х+18х-5х=-26

26х=-26

х=-1