Lgx+lg(x+3)=1 помогите решить пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алёна.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

1=lg10

lgx-lg(x+3)=lg10

lg(x*(x+3))=lg10

x*(x+3)=10

x^2+3x=10

x^2+3x-10=0

D=9-4*1*(-10)=49

x1=(-3+7)/2=2

x2=(-3-7)/2=-5  - логарифм данного числа является мнимым