2. Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли3/7намеченного пути, а во

второйдень -5/14 этого пути.а) в какой день туристы прошлибольше?б) Какую часть пути туристы прошлиза первые два дня?в) Сколько километров прошли ту-ристы в третий день, если весь мар-шрут составлял 70 км?г) Сколько километров в день дол-жны были бы проходить туристы, что-бы каждый день преодолевать оди-наковое расстояние? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.

Ответ:

1) 70 × 3/7=30 (км) - прошли за 1-ый день

2)70 ×5/14 =25 (км) - прошли за 2-ой день

3) 70-(30+25)=15 (км) - прошли за 3-ий день

а)В первый - 30 км

б)30+25=55 км

в)В третий день они прошли 15 км

г)70 : 3= 23, (3) ≈23,4 км в день

Пошаговое объяснение: