Найдите значение выражения,воспользовавшись распределительным свойством 9*23+25*17+16*23


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.

Ответ:

1 000.

Пошаговое объяснение:

Решение:

9 * 23 + 25 * 17 + 16 * 23 = 23 ( 9 + 16 ) + 25 * 17 = 23 * 25 + 25 * 17 = 25 ( 23 + 17 ) = 25 * 40 = 1 000