Найдите значение выражения, воспользовавшись распределительным свойством: 9×23+25×17+16×23.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.

9*23+25*17+16*23=(16+9)*23+25*17=575+175=750

Отвечает Резникова Полина.

Распределительное свойство: a*b + a*c = a*(b + c)
9*23 + 25*17 + 16*23 = 23*(9 + 16) + 25*17 = 23*25 + 25*17 = 25*(23 + 17) =
= 25*30 = 750. И никакого калькулятора не нужно!