Длина стороны квадрата 5см. начерти прямоугольник длина которого 7см а периметор равен периметру

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.
Ширина прямоугольника 3 см
Отвечает Столяров Даниил.
P=4a
P=20
P=(a+b)•2
(7+x)•2=20
14+2x=20
2x=20-14
2x=6
x=3(2 сторона прямоуг)