В шкафу 10 красных и 11 белых футболок, а рубашек - 11. На сколько меньше в шкафу рубашек, чем

футболок? Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.

Ответ:

  рубашек меньше на 10 штук

Пошаговое объяснение:

 Узнаем общее кол-во футболок: 10+11=21; теперь отнимаем все футболки от всех рубашек и получаем 21-11=10; 10 футболок осталось, а рубашки закончились, значит футболок на 10 штук больше чем рубашек

1) 10 + 21 = 21 (ф.) всего в шкафу

2) 21 - 11 = 10

Ответ: рубашек на 10 штук меньше чем футболок