1. 1. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик, а белых на 5 больше. Сколько белых гвоздик расцвело на

клумбе? 2. 2. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик и 30 белых. На сколько белых гвоздик больше, чем красных? 3. 3. На клумбе расцвело 30 белых гвоздик, а красных – на 5 больше. Сколько красных гвоздик расцвело на клумбе? Какая из задач - 2-я или 3-я – является обратной к задаче 1? Отметь эту задачу. Реши каждую задачу. Вычисли и запиши ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Ксюша.
25+5=30(г)-белых расцвело
30-25=5(г)-белых расцвело больше ,чем красных
30+5=35(г)-красных рацвело на клумбе

Обратная задача №3