LgX=2-Lg5 Помогите пожалуйста решить! Мы знаем что решение будет: LgX=Lg100-Lg5 LgX=20 X=20 Но нас

интересует откуда взялось число 100?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.
Logₐb=x; a^x=b; a>0; a≠1;b>0
lgb=log₁₀b; x=2; 10²=b=100;
lg1=0
lg10=1
lg100=2
lg1000=3
Отвечает Ларионова Мэри.
Gx =2-lg5
lgx + lg5 = 2
lg5x = 2 => 5x=10^2 = > x = 20