Решить уравнение -14x-(3x-6)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

-14х - (3х - 6) = 16

-14х - 3х + 6 = 16

-17х = 16 - 6

-17х = 10

х = 10/-17

х = - 10/17

Отвечает Жижина Лиза.

Ответ:

Объяснение:раскрываем скобки(знаки в скобках меняются, т.к перед скобками стоит знак «-«

Получается: -14х-3х+6=16

Иксы в лево, цифры в право:

-14х-3х=16-6

-17х=10

Х=10:17

Х=0,58