Найдите значение выражения: 16+8x+x^2, при x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Писоцкая Александра.

16 + 8x + x² = x² + 8x + 16 = (x + 4)²

(- 2 + 4)² = 2² = 4