Длина одного плеча рычага 15 см, а второго - 45 см. К меньшему плечу рычага прикрепили тело

массой 2,4 кг. Тело которой массы необходимоприкрепить к большему плечу, чтобы рычаг находился в равновесии? Срочно пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

m2=0,8 кг

Объяснение:

m1=2,4 кг

L1=15 см=0,15 м

L2=45 см=0,45 м

m2=?

F1*L1=F2*L2, m1*g*L1=m2*g*L2 ⇒ m2=m1*L1/L2=2,4*15/45=0,8 кг