среднее арифметичесское значение пяти чисел равно (-3,2).если добавить к этим числам еще одно число

х, то их среднее арифметичесское значение будет равно: 1)2,4; 2)8 целых 2/3 Найдите Х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.

1) -3,2×5=-16 - сумма 5 чисел

2,4×6=14,4 - сумма 6 чисел

14,4-(-16)=14,4+16=30,4

Ответ 30,4

2) -3,2×5=-16 - сумма 5 чисел

8 2/3×6=24/3×6=48 - сумма 6