СРОООЧНО ПЛИИИЗ Вопрос 1 Среднее арифметическое чисел 40 и 20 равно ... Варианты ответов • 30 •

20 • 40 • 60 Вопрос 2 Среднее арифметическое чисел 13, 18, 0 и 9 равно Варианты ответов • 10 • 13 • 40 • 15 Вопрос 3 Является ли число 5 средним арифметическим чисел 5,4; 4,6; 5,7; 4,3? Варианты ответов • да • нет Вопрос 4 Среднее арифметическое двух чисел равно 10,5. Найдите эти числа, если известно, что второе число в 2,5 больше первого. Варианты ответов • 6 • 15 • 12 • 9 Вопрос 5 Выберите правильное определение: Варианты ответов • Средним арифметическим нескольких чисел называется произведение этих чисел. • Средним арифметическим нескольких чисел называется сумма этих чисел. • Средним арифметическим нескольких чисел называется разность этих чисел. • Средним арифметическим нескольких чисел называется частное от деления суммы этих чисел на их количество. • Средним арифметическим нескольких чисел называется частное от деления суммы этих чисел на их разность. Вопрос 6 Одно число больше второго в 5 раз. Среднее арифметическое чисел равно 6. Найдите эти числа. Варианты ответов • 2 • 10 • 5 • 7 Вопрос 7 Дополните: среднее ... нескольких чисел - это частное от деления суммы этих чисел на количество слагаемых. Вопрос 8 Автомобиль двигался 3,2 ч по шоссе со скоростью 90 км/ч, затем 1,5 часа по грунтовой дороге со скоростью 50 км/ч, наконец, 0,3 ч по проселочной дороге со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути. Вопрос 9 Маша, Аня и Лена принесли в школу конфеты. У Маши было 2 конфеты, у Лены - 4, а у Ани - 6. Все конфеты девочки разделили поровну и съели. Сколько конфет съела каждая девочка? Вопрос 10 Саша поймал пять карасей. Их длины: 15 см, 10 см, 7 см, 14 см, 9 см. Какова средняя длина пойманных карасей? спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

1.(40+20):2=30

2. (13+18+0+9):4=10

3. да, при сложении этих чисел и делении на 4 будет 5

4. Первое - 6, второе - 15

5. Средним арифметическим нескольких чисел называется частное от деления суммы этих чисел на их количество.

6. 2 и 10

7. Арифметическое

8. 72,9

9. (2+4+6):3=4

10. (15+10+7+14+9):5=11

Удачи :)