7 класс. очень нужно! Решите уравнение: M^2- 25=0 X^2- 36=0 9X^2- 4=0 16X^2- 49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
M²-25=0
(M-5)(M+5)=0
M1,2=±5

X²-36=0
(X-6)(X+6)=0
X1,2=±6

9X²-4=0
(3X)²-2²=0
(3X-2)(3X+2)=0
X1,2=±2/3

16X²-49=0
(4X)²-7²=0
(4X-7)(4X+7)=0
X1,2=±7/4