Решением уравнения (x-2)²+48=(2-3x)² является


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

(x - 2)² + 48 = (2 - 3x)²

x² - 4x + 4 + 48 = 4 - 12x + 9x²

9x² - x² - 12x + 4x + 4 - 4 - 48 = 0

8x² - 8x - 48 = 0 | ÷8

x² - x - 6 = 0

D = b² - 4ac = 1 - 4*(-6) = 1 + 24 = 25

x₁ = (-b + √D)/2a = (1 + 5)/2 = 6/2 = 3

x₂ = (-b - √D)/2a = (1 - 5)/2 = -4/2= -2

Ответ: -2; 3.

Отвечает Джелеп Антоніна.

Решение внизу на фото