ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какое из данных чисел являеться корнем уравнения7x-30=24+4xа)12б)9в)-12г)18


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Алёна.
7х - 30 = 24 + 4х

7х - 4х = 24 + 30

3х = 54

х = 54/3

х = 18

ответ Г
Отвечает Федоткина Маргарита.
7x-30=24+4x
7x-4x=24+30
3x=54
x=54:3
x=18

вроде так