Решить уравнения 1) √7-=-5 (7-x под квадратным корнем) 2)∛7-x=-5 (7-x под кубическим корнем)

3)√3x-2+x=4 (3x-2 под квадратным корнем) 4)∛x-x³=-x (∛x-x³ под кубическим корнем) 5)√2x-20+√x+15=5 (2x-20 и x+15 под кубическим корнем) 6)√x-3=1+√x-4 (x-3 и x-4 под кубическим корнем) 7)√x+2-√x-6=2 (x+2 и x-6 под кубическим корнем)

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.
1) Функции корня с чётным натуральным показателем всегда положительное или 0
2)возвезём в куб
7-х=-125
х=132
3)√3х-2=4-х
3х-2=16-8х+х^2
х^2-11х+18=0
х(один не равно 9)
х(два)=2
4)возводим снова в куб
х-х^3=-х^3
х=0
остальные три надо на чертеже