проводник длиной 0.15 м перпендикулярен вектору магнитной индукции однородного магнитного поля

модуль которого 0,4 Тесла сила тока в проводнике 8 ампера найти работу проводника на 0,025 м по направлению действия силы Ампера

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматов Банзат.

F= B L I sinA

F= 0,4*0,15*8=0,48 H

A= F s

A= 0,48*0,025= 0,012 ДЖ