Плитка шоколада стоит 139 руб., упаковка печенья стоит 150 руб. На шоколад в

магазине действует скидка 13%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых) можно побыстрее пожалуйстаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Пахан.

1% = 0,01

13% от 139 — это:

139·0,13 = 18,07 (руб)

Значит, плитка шоколада с учетом скидки стоит 139−18,07 = 120,93 (руб).

3 плитки шоколада = 3·120,93 = 362,79 (руб)

5 пачек печенья = 5·150 = 750 (руб)

Стоимость всей покупки: 362,79+750 = 1112,79 (руб)

Ответ: Покупатель заплатит 1112,79 руб.