Разложи на множители x^3−1000. (Вводи знаки + и − в отдельное окошечко.)


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

х^3-1000=х^3-10^3=(х-10)(х^2+х*10+10^2)=(х-10)(х^2+10х+100)

Отвечает Яковлева Юлия.

\displaystyle \tt x^3-1000=x^3-10^3=(x-10)(x^2+x\cdot10+10^2)=\bold{(x-10)(x^2+10x+100)}