Разложи на множители x3+1000. (Вводи знаки + и − в отдельное окошечко.) (x _ _)(x2_ _x+_). х2 это

х во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ:

x3+1000=x3+10^3=(x+10)(x2−10x+100)