Допоможіть зробити рівняння 2(5x+8)-(8x+14)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

2(5x+8)-(8x+14)=9

10x + 16 - 8x -14 = 9

10x -8x = 7

2x = 7

x = 3,5