Найдите значение выраженияX(5-y)+z(y-5) при x=1,25 y=2 z=0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Ответ:

x(5-y)-z(5-y)=(x-z)(5-y)-тут я упростил выражение

А теперь вставим на место:

(1,25-0,25)(5-2)=1*3=3

Отвечает Медведева Алина.

Ответ:

5х-ху+zy-5z

5*1,25-1,25*2+0,25*2-5*0,25

6,25-2,5+0,5-1,25=3

Объяснение: