Решите неравенства 1) 3x^2 – x – 4 > 0 2) 3x^2 - 5x - 2 > 0 Хотя бы одно, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
1)3x^2-x-4>0
3x^2-x-4=0
D=(-1)^2-4*3*(-4)=49
x1=(1-7)/6=-1; x2=(1+7)/6=4/3
3(x+1)(x-4/3)>0

_____+_____(-1)_____-____(4/3)____+______
/////////////////////////                          /////////////////////////
Ответ:(- беск.;-1)U(4/3;+ беск.)

2)3x^2-5x-2>0
3x^2-5x-2=0
D=(-5)^2-4*3*(-2)=49
x1=(5-7)/6=-1/3
x2=(5+7)/6=2
3(x+1/3)(x-2)>0

____+______(-1/3)___-_____(2)___+_____
//////////////////////////                        ////////////////////

Ответ:( - беск.;-1/3)U(2;+ беск.)