Выполните умножение многочлена на многочлен:(5x-4)(0,02x+1,4),(2,3c-1)(2,6-7,3c),(8a+2)(3b+5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
  1. (5x-4)(0,02x+1,4) = 5x(0,02x) + 5x(1,4) - 4(0,02x) - 4(1,4) = 0,1x² + 7x - 0,08x - 5,6 = 0,1x² + 6,92x - 5,6
  2. (2,3c-1)(2,6-7,3c) = 2,3c(2,6) + 2,3c(-7,3c) - 1(2,6) - 1(-7,3c) = 5,98c - 16,79c² - 2,6 + 7,3c = -16,79c² + 13,28c - 2,6
  3. (8a+2)(3b+5a) = 8a(3b) + 8a(5a) + 2(3b) + 2(5a) = 24ab + 40a² + 6b +10a = 40a² + (24b+10)a +6b