Решите систему уравнений графическим способом у=2-х 2х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

(3;-1)

Объяснение:

у=2-х      

2х+у=5   выразим  у через х  и получим ⇒  у=5-2х

надо построить графики этих функций,сначала составить таблицу.посторим графики и найдем точку пересечения графиков.Они пересекаются в т.М с координатой (3;-1)

значит Х=3    У=-1