ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО Составьте молекулярные, ионные и сокращенные ионные

уравнения следующих реакций;BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3 + NaCl;Ba(OH)2 + Ca(HCO3)2 = BaCO3 + CaCO3 + H2O.K2SO3 + HCI = KCl + H2O + SO2,KCI + AgNO3 = AgCl + KNO3,AIC13+NaOH-Al(OH)31+NaClZnCO3+H2SO4-ZnSO4+H2O+CO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

BaCl₂ + Na₂CO₃ = BaCO₃↓ + 2NaCl

Ba²⁺+2Cl⁻ + 2Na⁺+CO₃²⁻ = BaCO₃↓ + 2Na⁺+2Cl⁻

Ba²⁺+CO₃²⁻ = BaCO₃↓

Ba(OH)₂ + Ca(HCO₃)₂ = BaCO₃↓ + CaCO₃↓ + 2H₂O

Ba²⁺+2OH⁻ + Ca²⁺+2HCO₃⁻ = BaCO₃↓ + CaCO₃↓ + 2H₂O

K₂SO₃ + 2HCI = 2KCl + H₂O + SO₂ ↑

2K⁺+SO₃²⁻+ 2H⁺+2CI⁻ = 2K⁺+2Cl⁻ + H₂O + SO₂ ↑

SO₃²⁻+ 2H⁺ =  H₂O + SO₂ ↑

KCI + AgNO₃ = AgCl↓ + KNO₃

K⁺+CI⁻ + Ag⁺+NO₃⁻ = AgCl↓ + K⁺+NO₃⁻

CI⁻ + Ag⁺ = AgCl↓

AICI₃+3NaOH=Al(OH)₃↓+3NaCl

AI³⁺+3CI⁻+3Na⁺+3OH⁻=Al(OH)₃↓+3Na⁺+3Cl ⁻

AI³⁺+3OH⁻=Al(OH)₃↓

ZnCO₃+H₂SO₄=ZnSO₄+H₂O+CO₂​↑​

ZnCO₃+2H⁺+SO₄²⁻=Zn²⁺+SO₄²⁻+H₂O+CO₂↑​

ZnCO₃+2H⁺=Zn²⁺+H₂O+CO₂↑​