Допишите уравнения реакций: N2O5 + H2O=....SO2 + H2O=....SO3 + H2O=...... + H2O= H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.
N2O5+H2O=2HNO3
SO2+H2O=H2SO3
SO3+H2O=H2SO4
P2O5+3H2O=2H3PO4