За какое время электричиский утюг выделит 400 Дж теплоты, если ток в спирали равен 3 А, а

напряжение в сети равно 220 В. Я знаю как решать, но у меня нестыковочка со временем.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.
Q=I^2Rt \\ \frac{U}{I} = R => U = IR \\
Q = IIRt \\
Q = UIt => t = \frac{Q}{UI} \\
t = \frac{400}{3*220} = 0,6

Там не равно 0,6 а приблизительно равно 0,6.
Ответ: приблизительно 0,6 с.