При некотором значении х и у значение выражения равно - 8,1 Найдите при тех же значениях х и у

значение выражения -5(х+у)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.

раз 2(x+y)=8,1 тогда x+y=4.05, следовательно -5(x+y)= -5*4.05= -20.25