Найдите корень уравнения 1+8(3x+7)=91+8(3x+7)=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

1+8(3x+7)=9\\8(3x+7)=8 \\3x+7=1\\3x=-6\\x=-2

во второй строке обе части уравнения разделили на 8, поэтому так получилось

Ответ: x=-2