Разложите на множетели многочлен c^4+c^3d-c-d


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

c⁴+c³d-c-d= c(c³-1)+d(c³-1)= (c³-1)(c+d)= (c+d)(c-1)(c²+c+1)

Отвечает Иванов Иван.

Ответ: (с^3-1)(c+d)

Объяснение: c^4+c^3d-c-d = c^4-c+c^3d-d=c(c^3-1)+d(c^3-1) - вынесли общие множители

Применяем метод группировки: (c^3-1)(c+d) - ответ