Решите системы уравнений 2х+у=5 2х-у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2x+y=5
2x-y=11

Просто складываем эти два уравнения
4x=16
x=4
y=5-2x
y=5-2*4
y=5-8
y=-3

(4;-3)