Решите пожалуйста и объясните мне доступно8sin135°×cos45°


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.
8sin135°×cos45°
Разберём sin 135° = sin (180° - 45°) = sin 45°

4* 2
sin (pi/4) ×cos (pi/4)= 4 *sin (2*pi/4) =  4 * sin (pi/2) = 4*1 = 4

ответ: 4